教育资讯

用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松 用上盈利通推广、赚钱更轻松
               

2010年度信息技术(电化)教育工作先进单位和先进个人公示

根据《哈尔滨市教育局关于印发2010年度信息技术(电化)教育工作先进单位和先进个人评选活动方案的通知》的要求,经教师本人申报,校、区、县(市)层层考核推荐,市教育局审查,有74所学校和422名教师作为2010年度信息技术(电化)教育工作先进单位和先进个人拟任人员。经研究决定,现予以公示。

2010年度信息技术(电化)教育工作先进单位拟任名单(共74所)

道里区

道里区教育局                  哈尔滨市经纬小学

哈尔滨市康富小学              哈尔滨市第十四中学

哈尔滨市一三八中学

道外区

哈尔滨市第九十中学         哈尔滨市第十二中学

哈尔滨市大同小学校         哈尔滨市第一职业高级中学           

南岗区

南岗进修学校                  哈尔滨市花园小学

哈尔滨市复华小学              哈尔滨市征仪路学校

哈尔滨市第七十三中学

香坊区

哈尔滨市东风小学校            哈尔滨市香滨小学

哈尔滨市风华中学              哈尔滨市第三十五中学

哈尔滨市工农兵小学校

平房区

哈尔滨市友协第二小学          哈尔滨市东安英才学校

哈尔滨市第一六二中学          平房区教育科学技术局

松北区

哈尔滨市前进小学              哈尔滨市三十一中学

哈尔滨市第八十八中学

呼兰区

呼兰区教育局                  呼兰区第五中学

呼兰区东方红小学              呼兰区第一中学

呼兰区第六中学

阿城区

阿城区胜利小学                阿城区平山中心小学

阿城区实验小学                阿城区第八中学

阿城区龙涤小学                阿城区教育信息中心

五常市

五常市教育局信息中心          五常市拉林一中

五常市朝鲜族初级中学          五常市山河镇中心学校

 双城市

双城市第三中学                 双城市铁路中学

双城市周家镇第二中学           双城市周家镇中心校

尚志市

尚志市尚志中学                 尚志市逸夫中学

尚志市八一希望小学             尚志市亚布力镇中心校

尚志市尚义小学

宾县

永和中心小学                   宾县第七小学

宾县宾安第一中学               宾县教育信息中心

巴彦县

巴彦县教育局                   巴彦县龙泉镇中心校

巴彦县第二中学                 巴彦县第三高级中学

依兰县

依兰县达连河第二小学         依兰县达连河第二中学

依兰县第五小学               依兰县道台桥镇中心小学

延寿县

延寿县第一中学               延寿县第三中学

延寿县第四中学               延寿县中和中学

木兰县

木兰县教育局信息中心         木兰县幼儿教育中心

木兰县大贵镇中心校           木兰县吉兴乡中学

 通河县

通河县教育局                 通河县三站中学

通河县乌鸦泡中学

方正县

方正县教师进修学校           方正一中、

方正县沙河子学校             松南中学

直属

哈尔滨市第一中学             哈尔滨市第三中学

哈尔滨市第六中学             哈尔滨市第九中学

哈尔滨市朝鲜族第一中学       哈尔滨市兆麟小学

哈尔滨市师范附属小学

2010年度信息技术(电化)教育工作先进工作者拟任名单(共169人)

道里区

张玉华    刘  玲     王  涛    何玉琪    郭  野

耿宏明    于忠洋     王冬华    那冬岩    田航宇

谢  菲    张  微     陈  健

道外区

孙  策    张广松    何静波    杨志超    张荣贵  

李文学    刘道毅    陈志昌    张海沿    张红梅

焦  洋    齐树义

南岗区

韩三军    刘英明    付  凯    苑丽红    孔晓晶

王  静    杜金富    关胜杰   赵一梅    郭世伟

香坊区

蓝东亮    李文君    孙  唯   万维霞    孙淼峰

裴艳杰    孙  靖    王大平   褚海波    于春玲

平房区

张殿喜    胡  燕    胡春雁    齐秀梅   刘丽华

董殿武    李春阳    宋晓欢

松北区

张玉石    吴建华    李文良    公  凯   吕宏东

尹  萍

呼兰区

张丽华    冯金铃    于孝东    季生智   赵亮亮

魏  朋    王  印    李学申    谭红霞   张玉梅

阿城区

李金萍    满守东    禇力涛    李新强   范垂超

李  冲    焦凤林    许国忠    李大伟   陆  光

五常市

张国忠    李长怀    赵树春    史宗仁    李光涛

宋立行    赵立平    王晶波

双城市

赵云凤    皇甫彦民    关  宇   那立忠   李晨光

高砾铮    张玉田   张德成

尚志市

李淑敏    王  琦    魏  巍    孙广庆    王宗军

古怀富    张志铭    王丽红    吕正斌    陈  皓

宾县

张维尧    孙  瑶    于文平    张艳娟    刘  丽

徐景彪    杨立飞    王春天

巴彦县

杨海波    李岩作    孙  忠    史天鹏    郝  佳

李  丽    于春雷    崔皓宇

依兰县

魏俊清    冯德礼    高德鹏    刘金良    徐显军

霍   盛

延寿县

王迎春    杨  军    魏  明    张建新    杜海东

高小光    来玉宾    宋雨亮   

木兰县

郑云丽    姜德迁    韩  财    刘海玲    王瑷萍

沈宝丽    颜繁玲    陶国君

通河县

冯宇光    蔡  晋    陈月秋    洪  宇    陆  铭

孙晓强

方正县

张立平    李晓明    王玉霞    肖  辉    黄金才

林学军    秦玉辉    刘晓燕

直属

赵龙海    孙  然    梁英辉    刘文柱    杨  鹏

田晓光    高  亮    朴华顺    孟春焕    韩  雪

牛志刚

2010年度信息技术(电化)教育工作优秀教师拟任名单(共253名)

道里区

李  华    丁秀兰    曲瑞峰   周红兵    王志强

刘大鑫    佟庆伟    王景春   李文辉    富孟冬

刘  巍    许  政    于  鹏   栾  懿    黄志宏

汤传玺    李志杰    李郁饶   王  密    蔡志远

高  峰

道外区

胡求智    侯春艳    姜春风    张  焱    苑春光

贾大卫    林  峰    王  曦    于  群    蒋振强

石  晨    刘美慧    汤  明    于  佳    张云达

李春阳    王海峰    王庆伟    刘嘉霖    李  琳

南岗区

李智坤    杨  宇    郭季欣    李  慧    周连滨

柳欣蔚    马  锋    王  磊    夏丛立    郭宏利

马小金    蔡会亚    朱  林    李  岩    马志铁

香坊区

王华丽    冯  巍    王  晔    韦  健    张  珺

张葆隆    张洪亮    邢爱萍    方志勇    程  海

曾雁斌    曹淑杰    王超越    王笑楠    贾子鑫

平房区

陈  阳    王  凡    窦一松    赵旭东    钱育敏

代  莹    杨红生    刘宇红    柳雪峰    李振宇

于  涛    王  颖

松北区

王东振    陈洪沅    王化臣    张全明    张国栋

陈  莹    阚立河    刘  颀    付永年    魏  巍

呼兰区

刘长军    孙丽莉    关文宇    李  庶    卢丽丽

孙洪权    董  辉    何庆山    井瑞龙    高  义

肖东波    刘晓春    李勇大    郭德源    尚丽华

阿城区

王金龙    钱琳琳    曲维强    吕美娜    孙立友

李晓玲    王雨宁    王  佳    孙艳辉    刘  颖

于显波    胥晓楠    高金昌    尹春媚    郝大伟

五常市

李小黎    傅景红    赵启彬    邹旭光    王丽凤

佟超月    苏红岩    郑秀晖    董红梅    张  国

房玉霞    薛  光

双城市

李柏军    郭大平    高  爽    宋雪峰    马芳芳

柳彦军    赵元成    张士军    刘  丽    李秀环

张  莉

尚志市

徐国辉    程林伟    张红娜    蔡广欣    刘希文

高  腾    周昕华    王丽艳    姜  君    唐  琦

林兆凤    宋培刚    董昌义    宋波修    孙宏伟

宾县

荆淑莲    董庆国    王兴敏    林  丽    王会来

辛清海    赵红伟    王永芳    吕秋红    姜传伟

肖  彪    孙志超

巴彦县

于艳彬    于凤莲    李广生    李安琪    胡剑梅

管  彤    周  明    唐红梅    刘秀娟    许汉平

杨振宇    李永艺

依兰县

白秀丽    赵丽琴    康成君    魏宪成    刘  岩

蒋琳琳    刘宏亮    胡培涛    张春青    赵金凤

葛遇春

延寿县

王延国    李树峰    李  颖    赵达智    蔡海英

谢永明    皮俊宝    石  群    张军艳    姜  丰

战同梅    于延国

木兰县

田  超    鲁丽娟    于天宝    赵  磊    赵  越

齐艳红    王爱涛    孙  平    王有志    杨荣文

朱艳华    王  辉

通河县

刘凌华    陈洪敏    苏印娟    杜丽娜    杨  巍

刘宜涛    杜  彬    计凤翔    孟庆元    李晓丽

方正县

王雪梅    刘丽华    纪晓刚    张晓晨    任海波

宋  杨    郭俊峰    孙红艳    施明珠    程显明

王艳峰    姜坤宇

直属

于永涛    韩  鼎    张海峰    贾  昆    龙  慧

周中祥    黄容枝    严秀珍    张  萍    廉  成

辛  宇    张劲松    侯绪龙

公示期:2010年12月31日—2011年1月4日。在本公示期内,凡发现拟任人员不具备评审条件者,可实名举报。

举报受理部门:市教育局信息技术教育处,地址:道里区上游街69号, 邮编:150010,电话:84692219。